Suite de trois paires de vases soliflores... - Lot 417 - Vasari Auction

Lot 417
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Suite de trois paires de vases soliflores en porcelaine à décor polychrome, la première oblongue à décor de branches de pampres de vigne sur fond jaune, la seconde de forme balustre à décor de feuilles signée Chanelé sur fond bleu turquoise et rouge brique, la dernière également de forme balustre à décor de motifs floraux et forme géométrique sur fond jaune. (légères usures au décor, un petit éclat au pied de l'un) Haut. : 14 cm à 18,5 cm
Mes ordres d'achat