Encrier en bronze présentant en son centre... - Lot 426 - Vasari Auction

Lot 426
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Encrier en bronze présentant en son centre un vase de forme sphérique reposant sur un dormant ourlé d'une frise de mascarons de profils antiques, le couvercle en forme de tête d'égyptien découvre un réceptacle en verre translucide XIXème siècle (usures et déformations, réceptacle rapporté) Haut. : 13 cm - Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat