Commode en bois naturel, médium et bois de... - Lot 441 - Vasari Auction

Lot 441
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Commode en bois naturel, médium et bois de placage, le plateau de forme rectangulaire coiffé d'un marbre blanc, elle ouvre en façade par trois tiroirs flanqués par deux colonnes semi engagées ornées de cannelures en rappel sur les pieds fuselés terminés par des sabots. Garniture de laiton telle que filets, poignées de tirage, grattoirs XXème siècle (pieds à refixer, chocs, rayures) Haut. : 93 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat