Commode en bois naturel et bois de placage,... - Lot 455 - Vasari Auction

Lot 455
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Commode en bois naturel et bois de placage, elle ouvre en façade par cinq tiroirs dont un à doucine dans la partie supérieure et un autre en traverse inférieure. Elle repose sur quatre pieds droits et elle est coiffée d'un marbre gris Sainte Anne. Garniture en bronze telles que entrées et poignées de serrures. XIXème siècle (sauts de placage, fentes, petits éclats au marbre) Haut. : 98 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat