DELAPORTE Abbé - Le voyageur François ou... - Lot 459 - Vasari Auction

Lot 459
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
DELAPORTE Abbé - Le voyageur François ou la connaissance de l'Ancien et du Nouveau monde - Paris, L.Cellot, 1772 à 1789 - 29 vol. in-12° - reliure plein veau - dos à cinq nerfs avec caissons ornés, pièce de titre et de tomaison - L'ensemble comprend les Tomes 1 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 (manques et usures aux reliures - taches et rousseurs intérieurs - ensemble non collationné - vendu en l'état)
Mes ordres d'achat