Paire de chevets en bois naturel mouluré... - Lot 485 - Vasari Auction

Lot 485
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de chevets en bois naturel mouluré et sculpté, à décor de feuilles d'acanthe, vaguelettes et fleurs, le plateau de forme mouvementée, ils ouvrent en façade par trois tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Style Louis XV du XXème siècle (usures et rayures) Haut. : 63 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat