Secrétaire droit en bois naturel et placage... - Lot 490 - Vasari Auction

Lot 490
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Secrétaire droit en bois naturel et placage d'acajou, il ouvre en façade par un tiroir en ceinture souligné par un abattant découvrant un gradin architecturé à décor de trois arcatures surmontées d'un tiroir et de huit tiroirs dont deux secrets dans sa partie basse, la partie inférieure ouvrant par trois tiroirs. Les montants à demi colonnes engagées. Il repose sur des pieds droits à section carrée. Garniture en bronze telle que entrées et poignées de serrure XIXème siècle (accidents, sauts de placage, gentes, manque le marbre) Haut. : 140 cm - Larg. : 95,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat