Bureau dos d'âne en bois de placage à décor... - Lot 491 - Vasari Auction

Lot 491
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Bureau dos d'âne en bois de placage à décor de bouquets de fleurs traités en marqueterie dans des encadrements de filets, il ouvre par un abattant en pente découvrant une feutrine, une niche, trois tiroirs et un secret, l'ensemble repose quatre pieds cambrés. Garniture en bronze telles que chutes et sabots. Style Louis XV (usures, légères rayures et taches)) Haut. : 92 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat