Paire de fauteuils acajou et placage d'acajou... - Lot 509 - Vasari Auction

Lot 509
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de fauteuils acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le dossier médaillon coiffé de fleurs, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, ils reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des roulettes. XIXème siècle (légères usures, restaurations, petits accidents et sauts de placage) Haut. : 102 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat