Borne stéréoscopique de table de forme gaine... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Borne stéréoscopique de table de forme gaine en placage d'acajou dans des encadrements de filets, elle repose sur une base à ressaut. La partie supérieure ouvrant par deux abattants dont un découvrant un miroir, elle présente des lunettes rétractables sur une face. Porte une plaquette en nacre marquée Vibien Golvin Opticien 9 passage Jouffroy Paris Vers 1900 (traces d'humidité, rayures, accidents et restaurations) Haut. : 45 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat