LAGOUTTE Claude (1935-1990) Sans titre Technique... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LAGOUTTE Claude (1935-1990) Sans titre Technique mixte/collages sur papier marouflée sur toile Signée et datée 1989 en bas à droite - Contresignée et datée 1989 au dos - Tampon Galerie Charles Sablon 21 avenue du Maine 75015 Paris - Etiquette Paris/Grand Palais 2-10 Mars 1991 Art Actuel Photographie - Inscription au stylo sur la châssis N°15 1991" (un renfort au dos, petits sauts de peinture) 174 x 169 cm Note : OEuvre acquise à la Galerie Lecomte-Durouil à Toulon
Mes ordres d'achat