NOEL Bernard & VIALLAT Claude - États de... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
NOEL Bernard & VIALLAT Claude - États de la langue - Nîmes, Editions de la Palourde, 2006 - une volume 33,5 x 25,5 cm - couverture à rabats imprimé sous emboitage cartonné de couleur crème - en feuille, quinze pages de texte uniquement numérotées, six planches illustrées hors texte de Claude Viallat - Signé des de l'auteur et de l'artiste et envoi et signature de Viallat sur la page de faux titre. Tirage limité à cinquante deux exemplaires dont douze mis hors commerce. Le présent ouvrage numéroté 1 Avec un carton sur papier calque vert indiquant "Les éditions La Palourde et la librairie Jean Yves Lacroix ont le plaisir de vous inviter au cocktail organisé à l'occasion de la parution de : Etats de la langue de Bernard Noël et Claude Viallat le vendredi 13 octobre 2006 à 18h en présence de l'auteur et de l'artiste au 5 square de la Bouquerie - Nimes Téléphone 04 66 76 17 93
Mes ordres d'achat