DENOUN Patrick (1950-2017) Barque rouge... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
200 - 400 EUR
DENOUN Patrick (1950-2017) Barque rouge à la Ponche Huile sur toile Signée en bas à droite 73 x 60 cm Note : "Né à Paris en 1950, étudiant à l'école Boulle en 1967, Patrick rentre à l'école nationale des Arts Déco en 1971 et s'installe à St Tropez ou il vécu plus de 10 ans. Il voyagera de par le monde pour exposer ses oeuvres : Miami, New York, Sidney, Goa en Inde mais posera ses valises au Mexique ou il découvre une lumière extraordinaire et un peuple généreux et ouvert, grande inspiration d'une partie de ses oeuvres."
Mes ordres d'achat