Porte-montre en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 730EUR
Porte-montre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré représentant Hercule et le Lion de Némée, le supports ourlé d'une frise de perle et coiffé d'un noeud inscrit dans une borne. XVIIIème siècle (usures et manque le bras d'Hercule) Haut. : 30,5 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat