Miroir en bois mouluré, sculpté et doré de... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Miroir en bois mouluré, sculpté et doré de forme rectangulaire, il est surmonté d'un fronton ajouré orné de rinceaux feuillagés en enroulements encadrant un couple d'oiseaux. Il présente de part et d'autre des paquets de laurier en chute et branches d'acanthe. Il est décoré d'une frise de perles à la vue. Fin XVIIIème siècle (accidents et manques) 75 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat