Commode en placage de noyer et bois de rose... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Commode en placage de noyer et bois de rose à décor marqueté en feuilles d'encadrements de filets, le plateau de mouvementé ourlé d'un bec de corbin, la façade galbée ouvre par trois tiroirs ornés de réserves au rappel sur le plateau et les côtés. Elle repose sur quatre pieds. Garnitures en bronze telles qu'entrées de serrure et poignées de préhension. XVIIIème siècle (petits sauts de placage) Haut. : 82 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 62 cm
Mes ordres d'achat