Buffet en bois naturel mouluré, il ouvre... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Buffet en bois naturel mouluré, il ouvre en façade par trois vantaux ornés de panneaux chantournés, la travers inférieurs mouvementée, il est coiffé d'un marbre et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. XVIIIème siècle (fentes, petits accidents, restaurations) Haut. : 101,5 cm - Long. : 170 cm - Prof. : 82,5 cm
Mes ordres d'achat