Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de ronce dans des encadrements de filets sur fond de palissandre, elle ouvre par trois tiroirs, la traverse inférieure mouvementée, elle es coiffé d'un marbre noir veiné blanc à bec de corbin, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 88 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat