Deux plats en faïence traités en polychromie... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux plats en faïence traités en polychromie figurant pour l'un Eliézer et Rebecca (Livre de la Genèse 24, 15-27) et pour l'autre probablement David accompagnant l'arche de l'Eternel au son des trompettes (2 Samuel 6:15) Marque M courronné au revers XXème siècle (petites égrenures) Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat