Comtoise en bois naturel mouluré, la partie... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Comtoise en bois naturel mouluré, la partie supérieure ouvre par une porte vitrée découvrant un cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor d'un mascaron rayonnant et enroulements feuillagés, la partie basse ouvre par une porte présentant un oculis pour le balancier, elle est surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme. XVIIIème siècle Haut. : 271 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat