Paire de bergères en bois mouluré, sculpté... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de bergères en bois mouluré, sculpté et laqué vert et or, le dossier corbeille flanqué de deux accotoirs à manchettes terminés par des enroulements, l'assise souligné par deux fleurettes repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures, les antérieurs rudentés. Style Louis XVI du XIXème siècle (usures, sauts à la laque, restaurations et petits accidents) Haut. : 93 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat