Table de chevet en bois naturel mouluré sculpté... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
Table de chevet en bois naturel mouluré sculpté et laqué beige de forme ovale. Ele ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre montants ornés de cannelures surmontés de bagues feuillagées et réunis par deux plateaux d'entrejambe également canné. Elle est terminée par quatre pieds toupies et est surmontée d'un marbre gris Ste Anne ourlé d'une frise enrubannée. Style Louis XVI (marbre fendu, usures et manques à la patine) Haut. : 94,5 cm - Long. : 48,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat