Lit corbeille en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Lit corbeille en bois naturel mouluré, sculpté et laqué beige à deux chevets divergents foncé d'un double cannage, la tête de lit mouvementé est orné d'une frise de poste et surmontée d'une couronne de fleurs retenue par un noeud, elle est agrémentée de guirlandes de fleurs festonnées en rappel sur le pied de lit. Il repose sur sept pieds fuselés ornés de cannelures. Style Louis XVI, XXème siècle (usures, quelques accidents) Haut. : 158,5 cm - Larg. : 178 cm - Prof. : 208,30 cm
Mes ordres d'achat