Table de chevet en bois naturel mouluré sculpté... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
Table de chevet en bois naturel mouluré sculpté et laqué beige de forme ovale. La partie haute cannée ouvre par un tiroir et un portillon agrémenté d'une guirlande de fleurs festonnées, elle repose sur quatre montants ornés de cannelures surmontés de bagues feuillagées et réunis par un plateau d'entrejambe également canné ourlé d'une frise enrubannée. Elle est terminée par quatre pieds toupies et est surmontée d'un marbre gris Ste Anne agrémenté d'un ruban en rappel. Style Louis XVI (usures à la patine) Haut. : 94,5 cm - Long. : 48,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat