Armoire de chambre en bois naturel mouluré,... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Armoire de chambre en bois naturel mouluré, sculpté et laqué beige, la partie centrale mouvementée en léger ressaut ouvre par une porte ornée d'une glace biseautée agrémentée de guirlandes de fleurs festonnées, elle est surmontée d'une couronne de fleurs retenue par un noeud. De part et d'autre elle ouvre par deux vantaux foncé dans les deux tiers supérieurs de cannage et soulignés dans le tiers inférieurs d'attributs du jardinage. Elle repose sur six pieds fuselés ornés de cannelures. Style Louis XVI, XXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 260 cm - Larg. : 175 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat