Lustre montgolfière en bronze à quatre lumières,... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Lustre montgolfière en bronze à quatre lumières, il présente quatre bras en enroulement ornés de feuilles d'acanthe et boutons fleuris soutenant un cercle ourlé d'une frise ajouré de motifs végétalisant et frise de perles. L'ensemble à décor de pampilles et mirza en verre. (usures et manque des pampilles) Haut. : 86 cm - Diam. : 55 cm
Mes ordres d'achat