Paire de vases montés en lampe, le fût en... - Lot 214 - Vasari Auction

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de vases montés en lampe, le fût en porcelaine de la famille verte figurant des cartouches de scènes de vie, la monture en bronze, ils reposent sur un socle orné de palmes et acanthe. Ils sont surmontés de globe en verre givré décor pour l'un d'échassiers et de guerriers grecques pour l'autre XIXème siècle (éclats, usures au décor, usures à la dorure, globes rapportés, éléments monture à refixer) Haut. totale : 60 cm
Mes ordres d'achat