Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 660EUR
Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de rubans alternés feuilles d'acanthes torsadés, il est surmonté d'un fronton ajouré orné d'une couronne et de branches fleuries flanqué de deux soufflets figurant des pots en feu, elle présente à sa base deux décrochements agrémentés d'enroulements feuillages et fleuris, la glace biseautée. XIXème siècle (infimes accidents) Haut. : 200 cm - Larg. : 114 cm
Mes ordres d'achat