Guéridon en bois de placage et marqueterie... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Guéridon en bois de placage et marqueterie à décor de frise de postes, le plateau de forme ronde est coiffée d'un marbre brèche d'Alep ourlé d'une galerie de laiton ajouré, elle ouvre par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bronze, XIXème siècle (petits manques de placage, marbre accidenté, manque deux sabots. Haut. : 74,5 cm - Diam. : 65,5 cm
Mes ordres d'achat