Secrétaire droit en bois de placage, il ouvre... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Secrétaire droit en bois de placage, il ouvre dans sa partie supérieure âr un tiroir en doucine souligné d'un abattant foncé d'un cuir découvrant une niche, un tiroir et deux tiroirs secrets. La partie inférieure présente rois tiroirs, il est coiffé d'un marbre noir et repose sur quatre pieds droits. Epoque Louis Philippe (accidents, sauts de placage, rayures et manque un entrée de serrure) Haut. : 146 cm - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat