Secrétaire droit en bois fruitié, mouluré,... - Lot 246 - Vasari Auction

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire droit en bois fruitié, mouluré, il ouvre dans sa parte supérieure par un tiroir en traverse souligné par un abattant foncé d'un cuir vert découvrant une niche et six tiroirs, la partie inférieure présente trois tiroirs. Il est flanqué de demi colonnes engagées. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs semi sphériques. XIXème siècle (fentes, accidents au systéme de l'abattant, restaurations) Haut. : 141 cm - Larg. : 88,5 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat