Paire de fauteuils en bois naturel mouluré,... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté, laqué vert et rechampi noir, le dossier renversé présente un bandeau horizontal orné de trois rosaces s'inscrivant dans une réserve ourlée de cannelures et souligné d'une palme ajouré, les accotoirs cintrés repose sur des supports balustre à décor de godrons. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés et postérieurs sabres. Époque Restauration (manques et sauts à la laque, fentes, garnitures à revoir) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat