PHILIPPE Paul (1870-1930) Sculpture en... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
3000 - 6000 EUR
PHILIPPE Paul (1870-1930) Sculpture en bronze et marbre blanc figurant un guerrier drapé au casque ailé tenant son épée et son bouclier probablement le chevalier Lohengrin. Il repose sur une base en marbre noir. Signée sur sa base. (Accident aux ailes du casque (sans manque), à la main (manque un doigt) et manque une dague) Haut. : 65 cm
Mes ordres d'achat