Bague en or jaune 750 millièmes serti d'une... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude taille rectangulaire à pans coupés épaulée de deux diamants troïdas. Poinçon tête d'aigle. Dimensions de l'émeraude 11,1 x 8,9 x 5,1 mm soit environ 3,40 à 3,80 carats. Poids brut : 6 g - Tour de doigt : 45
Mes ordres d'achat