Revolver réglementaire modèle 1873 calibre... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 470EUR
Revolver réglementaire modèle 1873 calibre 11 mm, canon de 11,5 cm, marqué sur le pan supérieur Mle 1873, et daté S.1878, barillet à six chambres, bâti bien frappée Mre d'Armes St Etienne, usures, oxydation, arme mono matricule, LT 27,5 cm, n° G67718 France époque IIIème république Catégorie D
Mes ordres d'achat