Pistolet « pour l'export », canon octogonal... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Pistolet « pour l'export », canon octogonal puis rond de 31 cm, platine à silex de 12 cm, garnitures laiton, crosse cassée, usure, oxydation, manques LT 46 cm, début XIXème catégorie D
Mes ordres d'achat