Fusil réglementaire type 1777 sur le modèle... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 470EUR
Fusil réglementaire type 1777 sur le modèle de la Marine royale, platine à silex poinçonnée de 145 mm, canon à pans puis rond de 101,7 cm calibre 17,6 mm, toutes garnitures laiton poinçonnées, baguette évasée, du modèle, enture à la crosse à joue, manque l'anneau de grenadière au pontet, usure, oxydation, avec baïonnette an IX de 50,9 cm, douille de 66 mm, ø 22 mm, LT 141 cm hors baïonnette France Epoque Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat