Couteau pliant corse Vendetta, lame droite... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Couteau pliant corse Vendetta, lame droite de 19 cm, signée Véritable Bernard 76, mitre-platine à plaquettes de poignée en os marqué aux symboles Corses : tête de Maure sur une face et motifs végétaux sur l'autre, LT plié 22,5 cm, ouvert 41 cm, usures, oxydation, Bernard, coutelier à Thiers au XIXème
Mes ordres d'achat