Crosse de fusil de chasse à percussion, fabrication... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Crosse de fusil de chasse à percussion, fabrication de luxe, platines signées « Gesse à Marmande », gravées de rinceaux, d'un chien d'arrêt en ronde bosse et d'une biche, chiens à écailles gravés en suite, pièce de pouce, pontet volute gravé, crosse anglaise sculptée a couche fer gravée, LT 63 cm, on y joint une deuxième crosse de fusil à percussion, platines gravées d'acanthes et signées « Houx à Bordeaux », chiens gravés en suite, fêle à la crosse, LT 62 cm, 2 pièces, l'ensemble Catégorie D
Mes ordres d'achat