Table travailleuse en bois naturel mouluré,... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
10 - 15 EUR
Table travailleuse en bois naturel mouluré, elle ouvre par un abattant découvrant trois casiers, elle repose sur quatre montants fuselés réunis par un plateau d'entrejambe à décor de marqueterie de cube dans une réserves et terminés par des pieds toupies. XIXème siècle (plateau voilé, soulèvement de placage, usures d'usage et tâches, manque le miroir intérieur) Haut. : 74 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat