[LITTERATURE - HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
[LITTERATURE - HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant vingt et un ouvrages : - HERITIER Jean - Catherine de Médicis - Paris, Arthème Fayard, 1940 - 1 vol. in-12° - reliure demi basane - CONSTANT Martha - La délicatesse dan l'art - 1 vol. in-12° - demis basane -reliure mauvais état - HALLAYS André - Jean de la Fontaine - Paris, Perrin & Cie, 1925 - 1 vol. in-8° - demi basane - de la SIZERANNE - Béatrice d'Este - Hachette, 1923 - demi basane - SAINT EXUPERY - OEuvres - La Pléiade, 1953 - N°98 de la collection - mauvais état - TODIERE M. - Charles VI Les Armagnacs et les Bourguignons - Tours Mame, 1855 - mauvais état - STENDHAL - Oeuvres nouvelles/Lucien Leuwen - Collection Les Portiques - reliure basane -usures - ELIOT George - Middlemarch -reliure basane - usures - GOGOL - Les ames mortes - reliure basane - usures - MIGNET M. - Rivalités de François Ier et de Charles Quint - Paris, Didier & Cie - incomplet Tome II - MALRAUX - Les Métamorphoses des Dieux - La Galerie de la Pléiade - Mémoires de Benvenuto Cellini - Sans références - mauvais état - Mémoires de Benvenuto Cellini - Collection Les Portiques - mauvais état - Cardinal de Retz - Mémoires - en langue anglaise - Journal de Marie Bashkirtseff Tome I et II - paris, Charpentier, 1893 - 2 vol. in-12° - VALSON C-A - Les savants illustres du XVIet du XVIIème siècle - Tome I et II - Librairie Catholique, 1880 -2 vol. in 12° - reliures percalines - fortes usures - DEMESTETER Marie - Froissart - Paris, Hachette & Cie, 1894 - mauvais état - COLLECTIF - Le Rire compilation de 1905 - mauvais état, feuilles volantes [Non collationnés - fortes usures et mouillures - Vendu en l'état]
Mes ordres d'achat