Lot comprenant une paire d'oeufs d'autruche... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant une paire d'oeufs d'autruche à décor peint d'une scène de chasse à cour (Haut. : 15,5cm), une flasque à décor de chasse à tir (haut. : 11,5cm), une seconde flasque à décor d'un cor de chasse en relief (haut. : 16,5cm ), un porte plume à décor d'un chamois, une poire à poudre, une seconde poire à poudre en corne (Haut. : 39 cm), un coupe papier le manche à décor d'une tête d'aigle, un couteau le manche en bois de cervidé, une paire de dents de sanglier, un flacon de forme conique à décor d'un cerf et une biche dans un bois et cerné de filets et une paire de jumelles, les optiques gainées de cuir. (Le tout vendu en l'état, accidents et usures)
Mes ordres d'achat