Lot comprenant un récipient couvert de forme... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot comprenant un récipient couvert de forme tubulaire en grès à décor tournant de personnages du Moyen Age sur la panse et d'une frise de têtes de bélier en partie basse, le couvercle est surmonté d'un vikings buvant (Haut. : 50 cm - restaurations) et une chope en grès couverte à décor d'une scène de caverne, le couvercle en fer blanc (Haut. : 19 cm)
Mes ordres d'achat