Lot comprenant deux santons représentant... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant deux santons représentant un couple en habits traditionnels (Haut. : 27 cm), deux pots en grès figurant deux bottes ornés de scènes animées (Haut. : de 15,5 à 24 cm), un album de photographies, la reliures en cuir à décor de Galatée, une suite de neuf loupes ophtalmologiques dans leur supports en bois à douze compartiments, une paire de peintures à la poudre de bronze et encres sur isorel, signée NAC représentant deux scènes de ballet (Dim. à vue : 15 x 20 cm), deux articulations du genoux en plastiques et caoutchouc (Haut. : 31 cm), un souvenir d'Egypte figurant un scarabée, une coupe de géode, sept éléments de laboratoire en verre et plexiglas, un couvercle en malachite, une assiette en marbre fossilisée et un élément en marbre fossilisée. (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat