[LITTERATURE & JEUNESSE] Lot comprenant... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
20 - 40 EUR
[LITTERATURE & JEUNESSE] Lot comprenant onze volumes : - SANDEAU Jules - La Roche aux mouettes - Collection Hetzel, sd - 1 vol. in-4° - illustrations en noir (usures reliure, décrochement au dos - intérieur jaunissement) - André GIDE & Jules ROMAINS & COLETTE & François MAURIAC - La guirlande des années Vingt cinq chefs d'oeuvre de la miniature - Paris, Flammarion, 1942 - 1 vol. in-4° - illustrations couleurs (taches et usures reliure intérieur correct) - MAEL Pierre - Robinson & Robinsonne - Paris, Hachette et Cie, 1902 - illustrations in texte (usures reliure - jaunissements intérieur) - de WYZEWA T. - Les grands peintres des Flandres - Paris, Firmin Didot et Cie, 1890 - 1 vol. in-4° - illustrations hors texte (mauvais état général) - COLLECTIF - Le journal de la jeunesse Nouveau recueil hebdomadaire illustré 1900 Premier semestre - Paris, Hachette & Cie, sd - illustrations in texte (mauvais état, dos accidenté) - ROSTAND Edmond - L'aiglon/Cyrano de Bergerac/Chanteclerc/La Princesse lointaine La Samaritaine/Les Musardises - Paris, Pierre Lafitte & Cie, sd - illustrations en noir (mauvais état) - LAURIE André - Les exilés de la Terre - Paris, J.Hetzel & Cie, sd - 1 vol. in-4° - illustrations d'après George Roux (mauvais état général reliure et intérieur)
Mes ordres d'achat