Lot comprenant trois cachets, le premier... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant trois cachets, le premier présente un manche oblong en cuir, le second en fer de forme balustre agrémenté de motifs de rinceaux stylisés, le dernier présente un dragon. (usures, oxydations) Haut. : 6 à 7,5 cm On y joint une tabatière en résine rouge à l'imitation des laque rouge de Chine à décor de personnages, branchages et paysages architecturés. Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat