Lot comprenant un pot à lait en faïence de... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant un pot à lait en faïence de Gien traitée en polychromie à fond bleu nuit à décor de lambrequins et bérinades, marqué au revers, XXème siècle (Haut. : 11,5 cm) et une paire d'aiguières en faïence polychrome à décor de lambrequins et coupes de fruits, elles présentent un mascaron anthropomorphe à l'amortissement de la anse, marque au revers, XXème siècle (Haut. : 31 cm - l'une restaurée/recollée, défaut de cuisson)
Mes ordres d'achat