Deux chevets en bois naturel et bois de placage... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Deux chevets en bois naturel et bois de placage mouluré et sculpté, le premier, le plateau de forme mouvementé foncé d'un marbre rouge griotte souligné en façade par un tiroir en ceinture et un vantail orné d'un cartouche végétalisé découvrant une cavité plaqué de marbre blanc, il repose sur quatre pieds cambrés surmontés de feuilles d'acanthe; le second le plateau de forme mouvementé présente un marbre rouge griotte souligné en façade de trois tiroirs et une tirette latérale, il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des roulettes et surmontés de fleurs sur les antérieurs. Style Louis XV, XXème siècle (légers trous de vers) Haut. : 86 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37,5 cm Haut. : 82 cm - 39,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat