DE BALZAC Honoré - Le Père Goriot - Paris,... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
DE BALZAC Honoré - Le Père Goriot - Paris, Jules Tallandier, sd - 1 vol. petit in-4° - reliure demi basane/carton marbre, dos à cinq nerfs - illustrations hors texte en couleurs - exemplaire N°94 sur 100 sur pur fil Lafuma - reliure d'origine conservée (frottements et coins émoussés à la reliure - intérieur bon étalt)
Mes ordres d'achat