Coiffeuse en bois naturel mouluré, le plateau... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Coiffeuse en bois naturel mouluré, le plateau de forme rectangulaire ouvre par trois abattant ornés d'incrustations de filets à motifs losangiques découvrant des casiers, la façade ouvre par une tirette et deux tiroirs et présente trois faux tiroirs, elle repose sur quatre pieds fuselés. XIXème siècle (accidents et manques, usures d'usage) Haut. : 71,5 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat